С 1 февраля 2024г. организован прием документов по переводу воспитанников с программы дошкольного образования на уровень начальной общей образовательной программы.

С 1 апреля 2024 г. по 30 июня 2024 г. организован прием  в первый класс в соответствии с закрепленными за МБОУ СОШ № 3 территориальным участком.

План приёма в 1 класс  – 100 человек

4 класса по 25 человек

Количество свободных мест – 64

Начало приема по незакрепленной территории

с 6 июля 2024 г. по 5 сентября 2024 г.

График

приема документов в 1 класс

с 1 апреля 2024г.

Понедельник – пятница с 09.00 час. до 15.00 час.

АР Прием в школ_

Постановление_о_закреплении_территорий_за_ОО_на_2024_год

Приём в 1 класс 2024

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ 15.03.24

Перечень нормативных правовых актов по приему в ОО

ВНИМАНИЕ! Перевод из одной общеобразовательной организации в другую.
Для перевода ребенка родителям (законным представителям) необходимо подать заявление в электронном виде по ссылке: https://firstclass.uslugi.mosreg.ru/transfer

К заявлению необходимо прикрепить цветные сканированные копии или фотографии документов:
1. документ, удостоверяющий личность Заявителя;
2. свидетельство о рождении ребенка;
3. документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной Организации и подписью ее руководителя или уполномоченного им лица.

При заполнении также потребуются данные СНИЛС родителя (законного представителя) (только для заполнения на портале, сам документ никуда прикреплять не требуется).

В течение 1 рабочего дня после подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо представить оригиналы документов в школу.

В случае если оригиналы не будут предоставлены в указанный период, заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению (пункт 16.1.6 АР).

Решение о зачислении ребенка в школу принимается в течение трех рабочих дней с даты регистрации Запроса (пункт 8.3.3 АР).

Отказано в приёме в муниципальную образовательную организацию может быть только по причине отсутствия в ней свободных мест (часть 4 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

На конец I модуля 08.10.2023 г. с 1-11 класс вакантных мест нет.

Приказ Министерства просвещения РФ о Порядке приема на обучение.

Право преимущественного приема будущих первоклассников в школу, в которой обучаются их братья и (или) сестры, предоставляется в период с 1 апреля по 30 июня 2023 года!

Воспользоваться льготами при зачислении в школу также необходимо в период с 1 апреля по 30 июня 2023 года!
Напоминаем, что записать ребенка в 1 класс можно через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/)

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru

Контакты

• Телефон образовательного учреждения для решения вопросов по приему в первый класс:
    • 8(495)512-92-73
  • Телефон Комитета образования городского округа Королёв Московской области:
    • 8-495-516-58-28
  • Телефон “горячей линии” по вопросам приема в первый класс в Министерстве образования Московской области:
    • 8-498-602-10-27

Территориальные участки г.о. Королёва, закреплённые за МБОУ СОШ №3

– Аржакова (дома №№ 14А, 16, 18/2);
– Дзержинского (дома №№ 13/2, 15, 15А, 25, 28/2, 30/1, 30А, 32);
– Калининградская (кроме домов №№ 17 корпус 1,17 корпус 2, 17/4)
– Коммунальная (дома № 12, 13, 14, 14А);
– Мичурина;