4 ноября «День народного единства».

📌 4 ноября «День народного единства».
⭐ 4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород, где был открыт памятник Минину
и Пожарскому. Эта скульптурная группа является уменьшенной копией такого же памятника, что расположен и на Красной площади в Москве. С тех пор все основные мероприятия в День народного единства проходят у двух этих памятников. Однако корни праздника уходят глубоко в историю.
4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение
во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.

⭐Как этот день проходил у нас?

• В национальных костюмах ученики провели викторину по классам,а так же раздавали вкусные подарки!
• Был организован кинолекторий «Гора самоцветов».
Где ребята обсудили следующие темы:
В дружбе народов – единство России;
Порознь мы порой кажемся немного неполноценными, а вместе, превращаясь в единое целое, становимся могучей силой.
Мир, счастье, братство людей — вот что нужно нам на этом свете!
Один за всех и все за одного!
Действуя сообща, мы делаем сильнее и себя, и наш народ.
• Так же ученики нашей школы стали участниками прямого эфира на площадке «ВКонтакте» проекта «Навигаторы детства» где была проведена интеллектуальная игра на тему народов и национальностей, проживающих на территории России.
• Ученики старшей школы сыграли в настольную игру «Что я знаю о России»

⭐ В нашей школе будет проведена международная акция «Большой этнографический диктант».

#навигаторыдетства #росдетцентр #рддм
#навигаторыдетства #ДеньЗнаний #Росдетцентр #НавигаторыДетства50 #НоваяФилософияВоспитания #ГодПедагогаНаставника #ГПН_202