Осенний фольклорный праздник “Осенние посиделки” в ДОУ

В преддверии Дня народного единства в детском саду МБОУ СОШ № 3 состоялся осенний фольклорный праздник “Осенние посиделки”.
На Руси существует огромное количество праздников, которые дошли до нас из глубокой старины. Самые веселые и щедрые приходились на осень.Таким же весёлым получился праздник у детей подготовительной группы. Дети пели, танцевали, водили хороводы, играли на музыкальных инструментах. Весёлые частушки и прибаутки, “Деревенская полька” и русские народные игры подняли настроение всем гостям осенних посиделок.Хозяйки – ведущие праздника, Золотая Осень и сказочный герой Пугало , сумели создать неповторимую праздничную атмосферу. А участие родителей воспитанников, с песней “Осенины на Руси”, стало настоящим украшением праздника.
Такие мероприятия помогают сделать повседневную жизнь ярче и приобщить ребят к культуре нашего народа.
Спасибо всем участникам и организаторам праздника.