8 сентября – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГРАМОТНОСТИ

⭐Главная цель Дня — активизировать усилия международного сообщества по распространению грамотности, одной из главных сфер деятельности ЮНЕСКО, как инструмента расширения прав и возможностей отдельных лиц, общин и сообществ.
⭐Грамотность — определенная степень владения человеком навыками чтения и письма в соответствии с грамматическими нормами родного языка. Один из базовых показателей социально-культурного развития населения.
⭐Грамотность — истинный праздник для человечества. Однако, грамотность для всех — детей, молодежи и взрослых — еще не до конца достигнутая цель.

Ученики 10 «А» класса провели викторину для младших школьников «Грамоте учиться всегда пригодится.»