Тренинг для юных медиаторов

31 октября на базе школы № 1 состоялся .
В нем приняли участие 19 обучающихся и 7 школьных медиаторов (педагоги- психологи и соцпедагог). В их число вошли педагог-психолог Пурдик А.В. и обучающиеся МБОУ СОШ 3.
На тренинге юные медиаторы разбирали кейсы с конфликтными ситуациями из школьной жизни,практиковали медиативные приёмы и навыки. Медиаторы-наставники сопровождали каждую команду, корректировали действия учеников, оказывали своевременную информационную поддержку.
На подведении итогов тренинга участники поделились своими впечатлениями и полученным опытом. Отметили ценность и актуальность применения медиации в решении конфликтов.