15.04.202415.04.24 “Разговоры о важном”, которое было посвящено теме : «215-летие со дня рождения Н.В Гоголя.»

🟡 📌15.04.2024

Традиционно в нашей школе прошла линейка «Под флагом России», а также занятие “Разговоры о важном”, которое было посвящено теме : «215-летие со дня рождения Н.В Гоголя.»

Юбилею писателя было посвящено очередное занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Цель занятия: популяризация русской классической литературы; формирование интереса к творчеству великого русского писателя Н. В. Гоголя, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширение общекультурного кругозора.
В процессе занятия ребята познакомились с биографией писателя, узнали много о его творчестве. Увлекательная и познавательная беседа педагогов с детьми состоялась благодаря использованию видеофрагментов и интерактивных элементов.
Любое художественное произведение оставляет след в истории культуры, если в нём заложены духовно-нравственные ценности на все времена. Писатель Н.В. Гоголь является великим в силу своего литературного и человеческого дара. Гоголь открыл для нас целую эпоху не только в литературе. Читая и перечитывая его гениальные произведения, мы еще раз убеждаемся — они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад.

#навигаторыдетства #ДеньЗнаний #Росдетцентр #НавигаторыДетства50 #НоваяФилософияВоспитания #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023