📌У наших орлят-дошколят прошло 5-е занятие в реализации трека «Орлёнок-хранитель исторической памяти», называлось оно «История моего сада».

Знание истории своего сада важно для дошкольников по нескольким причинам:

1. Помогает понять собственную идентичность и принадлежность. Знание истории сада позволяет детям понять, что они часть большой истории и традиций, что важно для формирования собственной личности.

2. Помогает развить позитивное отношение к учебному процессу. Знание истории сада может подтолкнуть детей к большему интересу к учебе и активному участию в жизни общины.

3. Учит уважению к старшему поколению. Знание истории сада помогает детям понять и ценить труд и достижения предыдущих поколений.

4. Развивает умение анализировать и сопоставлять информацию. Изучение истории сада позволяет детям развивать навык обобщения информации, сопоставления различных источников и анализа прошлых событий.

Таким образом, знание истории своего сада важно для формирования личности ребенка, его позитивного отношения к учебе и развития критического мышления.

👩‍🎓Воспитатель : Нижальская Ирина Александровна
📒Куратор направления: Никитина Полина Алексеевна