“Разговоры о важном”, которое было посвящено теме : «Единство народов России».

🟡 25.03.24

Традиционно в нашей школе прошла линейка «Под флагом России», а также занятие “Разговоры о важном”, которое было посвящено теме : «Единство народов России».

Сегодня линейка началась с минуты молчания.

В России произошла большая беда, трагедия — теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» . К большому сожалению, пострадало большое количество людей. Сейчас оказывается всевозможная помощь каждому пострадавшему, ими занимаются врачи и психологи, чтобы сохранить жизни каждого человека. Главное, что мы можем сейчас сделать, – это не поддаваться панике, оказать поддержку и позаботиться о себе, родных и близких.

После линейки все классные руководители провели разговоры о важном “Единство народов России”.
Цель занятия: успокоить учеников, дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что Россия – страна многонациональная и задача врага – разобщить русский народ, посеять панику и страх. И сейчас даже неважно, специально или случайно, любые попытки разделить людей по национальному признаку – это и есть работа на врага. Терроризм национальности не имеет. А нам, если мы хотим победить, нужно объединяться и держаться друг за друга.

🟡 Наш крокус — это не просто цветок, это символ нашей памяти и солидарности с родными погибших и пострадавших. Мы помним и скорбим вместе со всеми. Это наш способ показать, что, даже не имея возможности помочь финансово, мы всё равно можем быть рядом и делить боль общей утраты. Этот цветок — знак того, что мы неравнодушны и каждый из нас, поддерживая друг друга, вносит свой вклад в общее единство

#навигаторыдетства #ДеньЗнаний #Росдетцентр #НавигаторыДетства50 #НоваяФилософияВоспитания #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023