Лекции общественников МОО «Железнодорожный транспорт» на тему безопасности на железной дороге.

Лекции общественников МОО «Железнодорожный транспорт»  на тему безопасности на железной дороге помогли уменьшить число несчастных случаев на железной дороге на 36% за первое полугодие 2019 года.

С начала 2019 года на Московской железной дороге произошел 21 несчастный случай с участием детей и подростков. Это меньше чем за аналогичный период прошлого года. В 2018 году на Московской железной дороге произошло 33 несчастных случаев с участием детей и подростков.

Напомним, что Московское областное региональное отделение – филиала МОО «Железнодорожный транспорт» в рамках учебного периода ежегодно проводит разъяснительную работу с детьми и подростками в школах Московской области. На лекциях затрагиваются основы личной безопасности детей и подростков на объектах железнодорожной инфраструктуры.

«Я благодарен педагогам и руководителям муниципалитетов, которые ежегодно приглашают нас на подобные встречи. Потому что железная дорога в Московском регионе является объектом особой повышенной опасности для детей и подростков нашего региона.» – заключил в своем интервью Председатель Московского областного регионального отделения – филиала МОО «Железнодорожный транспорт» Б.Г. Бесфамильный.