Информация для обучающихся 9 классов и их родителей об условиях поступления в Кадетский корпус.

Министерство образования Московской области в соответствии с письмом Минобороны России от 12.05.2022 № 304/13/2240 информирует об открытии школы для одаренных детей – Кадетский корпус «Школа технологий будущего» Военного инновационного технополиса «ЭРА» (Краснодарский край, город-курорт Анапа).
В настоящее время проводится отбор кандидатов для обучения в 10 класс и преподавательского состава (первой/высшей квалификационной категории с опытом работы в школе не менее 3 лет).
Информация о правилах приема кандидатов размещена на официальном сайте:

Во исполнение решения Министра обороны Российской Федерации от 18 января 2022 года организована работа по созданию кадетского корпуса «Школа технологий будущего» Военного инновационного технополиса «ЭРА» с началом образовательного процесса с 1 сентября 2022 года. 1 сентября 2022 года Школа технологий будущего открывает свои двери для 40 первых воспитанников.

Прием в Школу технологий будущего осуществляется на конкурсной основе из числа годных по состоянию здоровья (1-2 группа) несовершеннолетних граждан Российской Федерации, закончивших 9-ый класс, имеющих аттестат об основном общем образовании, соответствующий классу возраст, и подавших заявление на обучение с приложением необходимых документов.

Для зачисления гражданина в списки кандидатов на поступление необходимо в срок до 29 мая представить полный комплект документов, который перечислен в  правилах поступления»

Документы можно направить двумя способами:

• по почте на адрес: 353456, Краснодарский край, г. Анапа, Пионерский пр., 41 с пометкой в теме письма «Документы для поступления в кадетский корпус «Школа технологий будущего»
  • привезти самостоятельно по адресу г. Анапа, Пионерский пр., 41 (КПП №2, Бюро пропусков, по предварительной договоренности с сотрудниками Технополиса)

Контактные телефоны по вопросам поступления: +7 (495) 693-30-98.

доб. 26-00 – заместитель начальника технополиса по военно-политической работе полковник Зыков Александр Николаевич;
доб. 26-02 – инструктор военно-политического отдела Гранкин Владимир Александрович;
доб. 20-26 – специалист отделения информационного обеспечения Гребенникова Юлия Андреевна.