Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.

Министерство образования Московской области на основании  телеграммы Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 31.10.2019 № НР 258А информирует о том, что в рамках проведения Единого урока безопасности в сети «Интернет» проводится Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности (далее – контрольная работа).

Контрольная работа организована на сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет» по адресу www.Единыйурок.дети   до 16 декабря 2019 года включительно.

На сайте обучающиеся в возрасте от 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий:

1. младшая группа – 7-11 лет;
  2. средняя группа – 12-16 лет;
  3. старшая группа – 17-19 лет.

В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанных с учетом возрастной группы и включающих основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности.

В конце контрольной работы обучающийся узнает результаты своего тестирования, а также получить электронный документ об успешном прохождении контрольной работы.