БЕЗОПАСНЫЕ ОКНА!!!

Уважаемые родители!

С начала года в Московской области из окон выпало более 54 детей, из них 14 погибли.

В нашем городе этим летом зафиксировано 5 случаев падения детей из окон, 3 ребенка получили тяжелые травмы и госпитализированы в больницу.

Большинство таких случаев происходят в самых обычных семьях, по недосмотру взрослых: говорили по телефону, убирали в комнате, ставили чайник, смотрели телевизор, ушли в магазин, оставив малолетних детей без присмотра. Этих минут бывает достаточно, чтобы случилась трагедия, если на окнах нет специальных фиксаторов.

Прошу Вас, будьте бдительны, купите замки на окна, ни на минуту не оставляйте своих детей одних, если в комнате открыто окно.

Закрывайте балконную дверь, используйте вертикальный режим проветривания, отодвиньте от окон все виды мебели, чтоб ребенок не мог самостоятельно забраться на подоконник.

Помните, что москитная сетка  не спасет вашего ребенка от падения из окна. Это самая распространенная причина падения из окон.

Пожалуйста, берегите своих детей!

С уважением, Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городскому округу Королев!