Акция «Безопасность детства»

Подводим итоги Всероссийской акции «Безопасность детства»
В период с декабря 2023 по февраль 2024 в рамках зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» (далее Акция) в МБОУ СОШ 3 были организованы мероприятия, цель которых – профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в зимний период.
. Для детей зима – особый активный период времяпрепровождения. Погодные условия создают повышенный уровень риска детского травматизма и несчастных случаев в жизни несовершеннолетних детей.
В рамках Акции образовательными организациями проведено около 25 мероприятий:
– просмотр познавательных видеороликов по обеспечению безопасности: «Безопасность во время зимних каникул», «Правила поведения зимой», «Осторожно гололед», «Пожарная безопасность», «Правила дорожной безопасности”, “Осторожно тонкий лед», Оказание помощи пострадавшим на льду» и др.;
– инструктажи по правилам пожарной безопасности;
– оформлены уголки безопасности, школьные информационные стенды по пожарной и дорожной безопасности.
Классными руководителями проведены классные часы, беседы по пожарной безопасности, где учащиеся закрепили знания о правилах поведения во время пожара в доме, школе, о причинах возникновения пожара, правилах пользования электроприборами, средствами пожаротушения.
Организованы занятия по оказанию первой доврачебной помощи при переохлаждении, при травмировании и других ЧС.

Родители, помните: безопасность детей зависит от нас! Рассказывайте детям о правилах безопасного поведения!
#МБОУСОШ3
#КОРОЛЁВ