С 27 мая по 7 июня прошёл пятидневный учебный сбор учащихся 10-го класса, на базе МБОУ СОШ 3, с целью формирования морально-психологических и физических качеств гражданина, необходимых для прохождения военной службы, воспитания патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России и ее Вооружённых Сил. В программе сборов вопросы нормативно-правовых аспектов военной службы, основы подготовки к военной службе, элементы строевой, физической, медицинской подготовки, вопросы радиационной, химической и биологической защиты , мероприятия по военно-патриотической ориентации.