13.05.24 Традиционно в нашей школе прошла линейка «Под флагом России», а также занятие “Разговоры о важном”. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина.

📌🟡 13.05.24

225 лет со дня рождения А.С. Пушкина.

Нет в России человека, который не знает Пушкина, не читал его произведений. Сказки и стихи Пушкина входят в нашу жизнь с раннего детства, в школе мы знакомимся с его повестями и драматическими произведениями, с романом «Евгений Онегин». А потом всю жизнь возвращаемся к строкам, в которых так понятно и узнаваемо переданы разнообразные и сложные человеческие чувства, картины природы, исторические события, философские размышления. Творчество Пушкина – сокровище не только русской культуры, это всемирное достояние. Произведения Пушкина переведены практически на все языки мира (более 200), в 50 странах установлены памятники поэту.

#ДеньЗнаний

#НоваяФилософияВоспитания