20.05.24 Традиционно в нашей школе прошла линейка «Под флагом России», а также занятие “Разговоры о важном”.

📌🟡 20.05.24

Пионерское движение было основано в 1922 году на II Всероссийской конференции комсомола. Идея была не новой: еще в начале XX века в России появились скаутские отряды, которые занимались обучением молодых людей основам военной подготовки, правилам первой помощи и патриотическим воспитанием. После революции 1919 года новое руководство страны ощутило потребность в создании собственных детских и молодежных организаций, одной из которых и стала пионерия.

Пионерские отряды быстро стали неотъемлемой частью жизни советского государства. Уже в 1923 году к движению присоединились около 75 тыс. человек. В число первых пионеров входили дети рабочих и крестьян. Они участвовали в деятельности комсомольских ячеек на предприятиях, выходили на субботники, брали шефство над беспризорниками и активно включались в кампании по ликвидации неграмотности.

#навигаторыдетства #ДеньЗнаний #Росдетцентр #НавигаторыДетства50 #НоваяФилософияВоспитания #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023