Уважаемые родители будущих первоклассников!

Родительское собрание состоится 18 марта 2023 года в 11:00 (суббота).

Администрация МБОУ СОШ № 3

Объявление для родителей будущих первоклассников 18.03.23

Родителям будущих первоклассников. Приглашение на родительский лекторий

Уважаемые родители!

C 1 февраля 2019 года начинается запись в 1 класс.

План приема в 1-й класс на 2019-2020 учебный год-100 человек, 4 класса.

Постановление Администрации г.о Королёв № 79-ПА от 23.01.2019 (о закреплении территорий за школами)

Собрание родителей будущих первоклассников, 26 января 2019 г. в 10ч.

Прием в 1 класс в городском округе Королёв осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и на основании документа о закреплении территории за образовательной организацией.

Посмотреть приказы о зачислении в школу.

Инструкция по записи в первый класс.

План приема: 100 человек, зачислено: 100 человек. Вакантных мест нет.

Подать заявления можно только в электронном виде — через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru); Прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, через РПГУ будет доступен, начиная с 00:00 часов 01.02.2019 г.

Приём документов в 1 класс с 1 февраля 2019 г. по 30 июня 2019 г. в соответствии с закреплёнными за школой территориальными участками.

—   В 1 класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2019 г. возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

— Документы регистрируются в журнале приёма документов для зачисления в 1 класс, родителям выдаётся расписка в получении документов с указанием регистрационного номера заявления.

— Зачисление детей в школу оформляется приказом руководителя ОУ в течение 7 рабочих дней после приёма документов.

—  Приём документов в 1 класс для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, начинается с 01.07.2019 г.

— Не позднее 1 июля 2019 г. на сайте школы будет размещена информация о наличии свободных мест для приёма детей, не зарегистрированных на закреплённой за школой территории.

— При подаче документов для зачисления в 1 класс не допускается проведение испытаний (экзаменов, тестов и т.д.).

— По возникшим вопросам обращаться к зам. директора по УВР Тарасовой Елене Михайловне (кабинет №7) или по телефону 8(495)512-92-73.

Количество мест: нет

Перечень документов:

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство Заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья);
  • документ, подтверждающий родство Заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • документ, подтверждающий право Заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства);
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) заявителя.
  • согласие на обработку персональных данных.

График приема:

• Понедельник 11:00-15:00
  • Вторник 11:00-15:00
  • Среда 11:00-15:00
  • Четверг 11:00-15:00
  • Пятница 11:00-15:00

Электронная регистрация

В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем подачи электронного заявления, предоставляются оригиналы и копии документов в МБОУ СОШ №3 секретарю. (в соответствии с графиком )
ВНИМАНИЕ! При этом все заявления регистрируются в единой информационной системе учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся – ИСУОД с сохранением даты и времени подачи заявления.
Критерии принятия решений по зачислению в Организацию:
— Проживание ребенка, на территории, закрепленной в установленном порядке за Организацией – для детей, проживающих на закрепленной территории;
— Дата и время подачи заявления;
— Наличие свободных мест в Организации;
Прием заявлений в первый класс, для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.
Прием заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Территориальные участки г.о. Королёва, закреплённые за МБОУ СОШ №3 (в соответствии с Постановлением Администрации города Королёва Московской области от 09.01.2018г. №1-ПА) (новое постановление выйдет в январе 2019 г.):

улицы:

— Аржакова (дома №№ 14А, 16, 18/2);
— Дзержинского (дома №№ 13/2, 15, 15А, 25, 28/2, 30/1, 30А, 32);
— Калининградская (кроме домов №№ 17 корпус 1,17 корпус 2, 17/4)
— Коммунальная (дома № 12, 13, 14);
— Мичурина;